Автомобильный завод «Чайка-Сервис» выпускает широкий спектр различной автоспецтехники. И один из флагманов – это эвакуаторы. Завод изготавливает эвакуаторы всех типов, а именно со сдвижной, ломаной, двухэтажной, прямой платформой, с КМУ, а также более сложные конструкции, такие как грузовые тяжёлые эвакуаторы с частичной погрузкой. В данной новости пойдёт речь о сдвижной платформе.

Заводом был изготовлен эвакуатор со сдвижной платформой грузоподъёмностью 2,5 тонны на шасси IVECO Daily 70c15d DoubleCab. IVECO Daily– это функциональный, комфортный, среднетоннажный грузовик, отлично подходящий для ежедневных грузоперевозок по городу или в пределах региона.

IMG_2578.jpg

Основной элемент конструкции эвакуатора – сдвижная платформа с гидравлической и электрической лебёдками, при помощи которой осуществляется подъем эвакуируемого автомобиля и его дальнейшая транспортировка.

Характеристики сдвижной платформы:

  • Внутренние размеры – 5260х2210 мм;
  • Грузоподъёмность – 2500 кг;

Сдвижная платформа оснащена гидравлической и электрической лебёдками. Тяговое усилие электрической лебёдки – 1,7 т; тяговое усилие гидравлической лебёдки – 4,5 т.

IMG_2582.jpg

Для погрузки автомобиля на платформу, прежде всего, опускаются гидравлические опоры. Только после этого сдвижная платформа плавно опускается по направляющим вниз к плоскости дороги, сохраняя заданный угол наклона, затем трос лебёдки крепится за буксирный крюк автомобиля, после крепления троса лебедки за буксирный крюк автомобиль затягивают на платформу эвакуатора и плавно возвращают платформу в транспортное положение. Это лишь один из вариантов эвакуации транспортного средства, который актуален, если автомобиль находится в аварийном состоянии. В том числе машина может заехать на платформу самостоятельно.

IMG_2568.jpg

Для фиксации и транспортировки эвакуируемого автомобиля предусмотрены два передних упора и четыре ремня с натяжными устройствами. Передний упор представляет собой треугольную призму, опирающуюся на платформу. Фиксация колесного упора осуществляется в отверстиях просечного листа. Просечной настил платформы позволяет устанавливать упор под передние колеса автомобиля на любом расстоянии вдоль платформы. Таким образом, обеспечивается наилучшее размещение перевозимого автомобиля в зависимости от его свесов.

IMG_2580.jpg

Сдвижная платформа адаптирована под любое среднетоннажное отечественное или иностранное шасси: например, на базе Hyundai-78, ISUZU NQR75P, FUSO, HINO-300, ГАЗон NEXT и др.

Возможно оснащение крано-манипуляторной установкой для сложных случаев эвакуации, например, для погрузки/разгрузки при затруднённом доступе к автомобилю.

Эвакуатор со сдвижной платформой производства АЗ «Чайка-Сервис» - это гарантия безопасности для эвакуируемого автомобиля, а также качество, надёжность и исключительное удобство в эксплуатации для оператора.

Похожие новости

Все новости
Автомобили в наличии
Cмотреть все

Спасибо,
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×