Автомобильный завод «Чайка-Сервис» подготовил для всех заинтересованный видеоролик про пожарную автоцистерну на базе ГАЗон NEXT с двухрядной кабиной «Тайга». Ознакомиться с ним можно на сайте youtube.com, а также непосредственно в этой новости. Подписывайтесь на наш канал!


Видеоролик в лучшем качестве для мобильных устройств доступен по ссылке:Пожарная автоцистерна АЦ-1,0-40/4 на базе ГАЗон NEXT

Автоцистерна производства «Чайка-Сервис» – новинка, и в 2016 году прошла приёмку МЧС России, а также официально рекомендована к серийному производству.

Автоцистерна предназначена для тушения пожаров в населённых пунктах, на промышленных предприятиях, в сельской местности и других объектах.  Служит для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Вместимость автоцистерны: вода – от 1000 до 2000 литров, пенообразователь – от 60 до 120 литров в зависимости от модификации.

Характеристики пожарной автоцистерны: (Габаритные размеры  – 6850х2550х3300 мм (ДхШхВ); Максимальная скорость – 110 км/ч; Мощность двигателя – 148,9 л.с; Экологический класс – EURO4; Тип кабины – сдвоенная, 6 мест (включая водителя); Количество дверей – 4 шт.

IMG_5489.jpg

Конструкция пожарной автоцистерны обеспечивает возможность:

  • забора воды из водоема и пожарного гидранта;
  • забора пенообразователя из сторонней емкости;
  • подачу воды и пены нормального давления на нужды пожаротушения через ручной ствол;
  • подачу воды и пены высокого давления на нужды пожаротушения через ручной ствол;
  • размещения в кузове необходимого пожарно-технического вооружения и оборудования.

Двухрядная кабина «Тайга»

Одна из особенностей новоиспеченного автомобиля в том, что пожарная автоцистерна производства АЗ «Чайка-Сервис» оснащена двухрядной 6-местной кабиной «Тайга» с увеличенными размерами, которая также является собственной разработкой. Кабина оснащена четырьмя дверьми, что делает ее более комфортной для эксплуатации, а широкий дверной проём позволяет осуществлять незатруднительную посадку и высадку боевого расчета в экипировке с необходимым снаряжением. Также для доступа в кабину автомобиль оснащен широкими травмобезопасными подножками.

Пожарный автомобиль производства АЗ «Чайка-Сервис» полностью соответствует ГОСТ Р 53328-2009 «ТЕХНИКА ПОЖАРНАЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЖАРНЫЕ АВТОМОБИЛИ. Общие технические требования. Методы испытаний».

Похожие новости

Все новости
Автомобили в наличии
Cмотреть все

Спасибо,
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×